Дома из бруса под ключ. Характеристики и цены.

Блог компании woods.by

Дома из бруса под ключ. Характеристики и цены.

Дома из бруса под ключ. Характеристики и цены.

Дома из дерева были ценны во все времена. И в современном мире они становятся только популярнее. С течением времени изменялись и усовершенствовались технологии строительства. Улучшались и используемые материалы, обработка дерева и многое другое.

Существует три наиболее встречающиеся технологии строительства домов из бруса: из профилированного, клееного и двойного бруса. И их основные характеристики несколько отличаются друг от друга.

Клееный брус не является одним из самых дешёвых материалов. Скорее наоборот его можно отнести к более дорогому сегменту премиального уровня. Так получается из-за трудозатратности при производстве исходного материала, так как изготавливается он путём склеивания нескольких, предварительно высушенных и обработанных деревянных пластин. Благодаря чему технические и эксплутационные характеристики значительно возрастают.

Дома из клееного бруса обладает минимальную усадку, что позволяет заселиться сразу после возведения. Строение имеет повышенную прочность и при этом довольно высокую скорость сборки. Материал является качественным и экологически чистым. В нашем каталоге Вы сможете найти довольно много проектов домов из клееного бруса.

При технологии строительства из двойного бруса дом получается очень тёплый, так как стена представляет собой конструкцию из двух деревянных плоскостей заполненных между собой утеплителем. Простота сборки благоприятно сказывается на сроки возведения и стоимость дома. Двойной брус, так же как и дом из клееного бруса, имеет минимальную усадку.

Дом из двойного бруса порадует своим природным эстетичным внешним видом. Он не требует дополнительной отделки стен и является экологически чистым, так как собран из натуральных материалов, что также сказывается на итоговой стоимости постройки. Все детали сохраняют натуральную фактуру дерева. И при этом конструкция строения будет надёжна и прочна.

Профилированный брус, так же как варианты описанные выше, обеспечивает быструю сборку и экологичность материалов. Но является наиболее дорогим материалом. При этом при естественной сушке цельного бруса больше подвержен растрескиванию.

Каталог проектов домов из бруса

Если говорить просто и коротко о ценах строительства – наиболее недорогим обойдётся дом из двойного бруса. Тогда как самым затратным будет строение из профилированного бруса. И соответственно дом из клееного бруса занимает положение между предыдущими двумя вариантами.

Возможных технологий строительства жилых и дачных домов довольно много. И сделать правильный выбор достаточно сложно. В нашем каталоге Вы можете подробнее рассмотреть предлагаемые варианты строительства домов из дерева, сравнить комплектации и их стоимость. Главное, чтобы выбранный Вами дом был надёжным, комфортным и удовлетворял Ваши желания и возможности.